Rytz Regula

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
02.03.1962 00:00
Birth Date
1962-03-02T00:00:00Z
Title
lic. phil. hist.
Marital Status
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons (Grossrätin): von April 1994 bis April 2005; Exekutive der Stadt Bern (Gemeinderätin): von Januar 2005 bis Dezember 2012
Additional Mandate
Präsidentin Grünes Bündnis des Kantons Bern: von Januar 2001 bis April 2005; Co-Präsidentin Grüne Partei der Schweiz: von April 2012 bis April 2016; Präsidentin Grüne Partei der Schweiz: seit April 2016
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Journalismus und Demokratie; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Elektromobilität
Military Grade
First Name
Regula
Last Name
Rytz
Council
N
Number
3000
Canton
Bern
Canton Name
BE
Party
GPS
Party Name
Grüne Partei der Schweiz
Faction
G
Faction Name
Grüne Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4095
Updated
21.12.2016 08:26

Back to List