Rösti Albert

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
07.08.1967 00:00
Birth Date
1967-08-07T00:00:00Z
Title
Dr. Ing. Agr. ETH
Marital Status
marié(e)
Active
True
Mandate
Exekutive der Gemeinde (Gemeinderat) Uetendorf: 2008 - 2013; Gemeindepräsident Uetendorf: seit Januar 2014
Additional Mandate
Vorstand SVP Sektion Uetendorf: seit September 2000; SVP Wahlkreisverband Thun: Vizepräsident Februar 2007 - Februar 2014, im Vorstand seit März 2014; Vorstandsmitglied SVP Kanton Bern: seit Februar 2012; Zentralvorstandsmitglied bzw. Vorstandsmitglied SVP Schweiz: seit Januar 2011; Vorstandsmitglied SVP Fraktion: Februar 2012 - August 2020; Wahlleiter SVP Schweiz: 2013 - 2015; Präsident SVP Schweiz: April 2016 - August 2020
Additional Activity
Mitglied bei der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Ungarn; Mitglied bei der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Israel
Military Grade
Appointé
First Name
Albert
Last Name
Rösti
Council
N
Number
3010
Canton
Berne
Canton Name
BE
Party
UDC
Party Name
Union Démocratique du Centre
Faction
V
Faction Name
Groupe de l'Union démocratique du Centre
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
4100
Updated
26.08.2020 09:09

Back to List