Bertschy Kathrin

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
02.07.1979 00:00
Birth Date
1979-07-02T00:00:00Z
Title
lic. rer. pol.
Marital Status
Active
True
Mandate
Legislative der Stadt Bern: von Januar 2009 bis Dezember 2011
Additional Mandate
Präsidentin der glp Bern: von 2008 bis 2009; Vorstandsmitglied der glp Kanton Bern: seit 2008; Vizepräsidentin der glp Schweiz: seit April 2016
Additional Activity
Präsidentin des offenen Politlabors glp lab.
Military Grade
First Name
Kathrin
Last Name
Bertschy
Council
N
Number
3016
Canton
Bern
Canton Name
BE
Party
glp
Party Name
Grünliberale Partei
Faction
GL
Faction Name
Grünliberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4102
Updated
10.01.2018 17:00

Back to List