Naef Martin

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
10.11.1970 00:00
Birth Date
1970-11-10T00:00:00Z
Title
lic. iur.
Marital Status
Active
True
Mandate
Verfassungsrat des Kantons Zürich: von April 2000 bis Februar 2005; Kantonsrat des Kantons Zürich: von Mai 2003 bis Mai 2012
Additional Mandate
Präsident der SP Kanton Zürich: von Juni 2004 bis April 2008; Präsident der SP-Fraktion des Zürcher Verfassungsrates: von April 2000 bis Februar 2005
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-EU; Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Tibet
Military Grade
First Name
Martin
Last Name
Naef
Council
N
Number
3018
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4106
Updated
11.01.2018 11:39

Back to List