Chevalley Isabelle

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
13.04.1972 00:00
Birth Date
1972-04-13T00:00:00Z
Title
Dr. ès Sciences
Marital Status
Active
True
Mandate
Organe législatif du Canton: depuis août 2008 jusqu'à novembre 2013
Additional Mandate
Vice-présidente du parti vert'libéral: dès avril 2016; Membre du comité du parti vert'libéral Vaud
Additional Activity
Co-présidente de l'intergroupe parlementaire Protection des animaux; Présidente de l'intergroupe parlementaire Suisse-Afrique; Co-présidente de l'intergroupe parlementaire Promouvoir les disciplines MINT pour lutter contre la pénurie de personnel qualifié; Co-présidente de l'intergroupe parlementaire Plurilinguisme CH
Military Grade
First Name
Isabelle
Last Name
Chevalley
Council
N
Number
3604
Canton
Waadt
Canton Name
VD
Party
glp
Party Name
Grünliberale Partei
Faction
GL
Faction Name
Grünliberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4108
Updated
11.05.2016 09:17

Back to List