Tornare Manuel

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
20.04.1951 00:00
Birth Date
1951-04-20T00:00:00Z
Title
Master ès Lettres
Marital Status
ledig
Active
True
Mandate
Conseiller municipal de la ville de Genève: depuis 1979 jusqu'à 1999; Conseiller administratif et maire de la ville de Genève: depuis 1999 jusqu'à mai 2011; Grand Conseil: depuis novembre 2009 jusqu'à janvier 2012
Additional Mandate
Additional Activity
Président de l'intergroupe parlementaire Sahara Occidental
Military Grade
Soldat
First Name
Manuel
Last Name
Tornare
Council
N
Number
3007
Canton
Genf
Canton Name
GE
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4113
Updated
02.02.2016 15:38

Back to List