Romano Marco

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
it
Birt hDate
06.11.1982 00:00
Birth Date
1982-11-06T00:00:00Z
Title
lic. rer. soc.
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Esecutivo della Città di Mendrisio, Municipio, capodicastero Economia e Aziende municipalizzate: a partire da aprile 2016; Legislativo della Città di Mendrisio, Consiglio comunale: da aprile 2004 ad aprile 2016
Additional Mandate
Additional Activity
Co-presidente dell'intergruppo parlamentare Drogenpolitik; co-presidente dell'intergruppo parlamentare contro il razzismo e la xenofobia; co-presidente dell'intergruppo parlamentare vitivinicolo
Military Grade
Soldat
First Name
Marco
Last Name
Romano
Council
N
Number
3025
Canton
Tessin
Canton Name
TI
Party
CVP
Party Name
Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz
Faction
C
Faction Name
CVP-Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4120
Updated
13.02.2018 10:53

Back to List