Gysi Barbara

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
14.05.1964 00:00
Birth Date
1964-05-14T00:00:00Z
Title
MAS Public Management
Marital Status
ledig
Active
True
Mandate
Stadtparlament Wil (SG): von Januar 1997 bis Dezember 2000; Kantonsrat: von September 1999 bis Mai 2000 und von Juni 2004 bis November 2011; Stadtrat (Exekutive) Wil (SG): von Januar 2001 bis Dezember 2012
Additional Mandate
Präsidentin der SP Wil (SG): von März 1993 bis März 1998; Vizepräsidentin SP Schweiz: seit September 2012
Additional Activity
Military Grade
First Name
Barbara
Last Name
Gysi
Council
N
Number
3026
Canton
St. Gallen
Canton Name
SG
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4121
Updated
17.05.2015 21:18

Back to List