Schilliger Peter

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
01.06.1959 00:00
Birth Date
1959-06-01T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Sozialvorsteher Udligenswil: von Juli 1991 bis August 2000; Gemeindepräsident Udligenswil: von September 2000 bis Juni 2011; Kantonsrat: von April 2003 bis September 2012
Additional Mandate
Präsident Wahlkreis Luzern-Land: von Juni 2004 bis April 2009; Präsident FDP Kanton Luzern: von Juni 2008 bis Januar 2016
Additional Activity
Präsident Kant. Lehrabschlussprüfungs-Kommission Luzern: von 2003 bis Dezember 2012
Military Grade
Korporal
First Name
Peter
Last Name
Schilliger
Council
N
Number
3029
Canton
Luzern
Canton Name
LU
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4124
Updated
10.01.2018 16:55

Back to List