Herzog Verena

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
07.02.1956 00:00
Birth Date
1956-02-07T00:00:00Z
Title
dipl. Kindergärtnerin
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons: von Februar 2007 bis Februar 2013; Legislative der Stadt Frauenfeld: von Januar 2009 bis Januar 2013; Geschäftsprüfungskommission (GFK) des Kantons: von Juni 2008 bis Dezember 2012; Mitglied Primarschulbehörde: von Juni 1997 bis Juli 2009; Mitglied Kommission Gesundheitsförderung, Prävention und Sucht des Regierungsrates Thurgau: seit Mai 2013
Additional Mandate
Präsidentin der SVP Bezirk Frauenfeld: von April 2006 bis März 2013; Präsidentin der PR-Kommission SVP Bezirk Frauenfeld: von April 2000 bis April 2006
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Pflege; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Kinder- und Jugendmedizin
Military Grade
First Name
Verena
Last Name
Herzog
Council
N
Number
3033
Canton
Thurgau
Canton Name
TG
Party
SVP
Party Name
Schweizerische Volkspartei
Faction
V
Faction Name
Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4129
Updated
30.08.2018 15:38

Back to List