Walti Beat

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
22.11.1968 00:00
Birth Date
1968-11-22T00:00:00Z
Title
Dr. iur.
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Kantonsrat Zürich: von Mai 1999 bis Dezember 2013; Fraktionspräsident: von Juli 2005 bis Mai 2008
Additional Mandate
Präsident der FDP Kanton Zürich: seit Juni 2008
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe gegen Rassismus und Fremdenfeindlichkeit
Military Grade
Oberleutnant aD
First Name
Beat
Last Name
Walti
Council
N
Number
3044
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
RL
Faction Name
FDP-Liberale Fraktion
Function
Präsident/in
Biography Page Url
Picture Url
Id
4142
Updated
17.11.2015 15:03

Back to List