Ruiz Rebecca Ana

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
04.02.1982 00:00
Birth Date
1982-02-04T00:00:00Z
Title
MLaw in Criminal Justice / Lic.ès sc. sociales
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Législatif Ville de Lausanne: depuis juillet 2006 jusqu'à juin 2012; Législatif Canton de Vaud: depuis juillet 2012 jusqu'à mai 2014
Additional Mandate
Présidente du PS Lausanne: depuis mars 2008 jusqu'à avril 2013; vice-présidente du groupe socialiste Grand Conseil VD: depuis juin 2012 jusqu'à mai 2014; Présidente de la Commission Sécurité publique du Parti socialiste vaudois; Membre du comité directeur du Parti socialiste vaudois
Additional Activity
Co-présidente de l'intergroupe parlementaire Santé psychique; Co-présidente de l'intergroupe parlementaire Suisse-Espagne
Military Grade
First Name
Rebecca Ana
Last Name
Ruiz
Council
N
Number
3045
Canton
Waadt
Canton Name
VD
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4143
Updated
08.05.2017 10:29

Back to List