Nicolet Jacques

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
24.10.1965 00:00
Birth Date
1965-10-24T00:00:00Z
Title
Maitre agriculteur
Marital Status
divorcé(e)
Active
True
Mandate
Municipal à Lignerolle: de 1994 à 2005, puis depuis 2011; Député au Grand Conseil vaudois: depuis septembre 2008 jusqu'à novembre 2015; Président du Parlement vaudois: depuis juillet 2014 jusqu'à juin 2015; Conseiller national depuis 2015
Additional Mandate
Additional Activity
Military Grade
Soldat
First Name
Jacques
Last Name
Nicolet
Council
N
Number
3089
Canton
Vaud
Canton Name
VD
Party
UDC
Party Name
Union Démocratique du Centre
Faction
V
Faction Name
Groupe de l'Union démocratique du Centre
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
4168
Updated
04.11.2020 14:32

Back to List