Ruppen Franz

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
24.02.1971 00:00
Birth Date
1971-02-24T00:00:00Z
Title
lic. iur.
Marital Status
ledig
Active
True
Mandate
Gemeinderat Naters (Exekutive): bis Ende 2016; Gemeindepräsident Naters (Exekutive): ab 1. Januar 2017; Fraktionschef SVPO im Grossrat des Kantons Wallis: bis November 2015; Mitglied Fraktionsvorstand der SVP-Fraktion im eidg. Parlament
Additional Mandate
Präsident SVP Oberwallis (SVPO)
Additional Activity
Military Grade
Hauptmann
First Name
Franz
Last Name
Ruppen
Council
N
Number
3091
Canton
Wallis
Canton Name
VS
Party
SVP
Party Name
Schweizerische Volkspartei
Faction
V
Faction Name
Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4170
Updated
12.12.2017 16:21

Back to List