Barrile Angelo

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
22.08.1976 00:00
Birth Date
1976-08-22T00:00:00Z
Title
Marital Status
in eingetragener Partnerschaft
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons Zürich: von August 2010 bis November 2015
Additional Mandate
Co-Präsident der SP Kreis 5 der Stadt Zürich: von April 2008 bis April 2012; Co-Präsident der Fachkommission Sexuelle Orientierung und Geschlechtsidentität der SP Schweiz: seit 2017; Mitglied des SP-Fraktionsvorstandes der Bundesversammlung: seit 29. Mai 2018
Additional Activity
Military Grade
First Name
Angelo
Last Name
Barrile
Council
N
Number
3104
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4203
Updated
01.06.2018 09:32

Back to List