Roduit Benjamin

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
22.11.1962 00:00
Birth Date
1962-11-22T00:00:00Z
Title
Marital Status
marié(e)
Active
True
Mandate
Vice-président commune de Saillon: de janvier 1993 à décembre 1996; Président commune de Saillon: de janvier 1997 à septembre 2003
Additional Mandate
Vice-président du PDC du Valais romand: de janvier 2014 à novembre 2017; Co-président du groupe de travail Politique familiale du PDC Suisse; Président du groupe parlementaire latin du PDC
Additional Activity
Co-président de l'intergroupe parlementaire Professionnels de la montagne; Co-président de l'intergroupe parlementaire Médecine pédiatrique; Membre du comité de l'intergroupe parlementaire Sport. Membre des intergroupes parlementaires: Populations de montagne; Tourisme; Politique communale; Bourgeoisie et corporations; Politique chrétienne; Suisse solidarité internationale; Suisses de l'étranger; Groupe NCD (santé publique suisse); Santé psychique; Politique des drogues; Questions relatives aux personnes handicapées; Enfance-jeunesse; vieillesse; Lutte contre le racisme et la xénophobie; Formation, Recherche et Innovation; Plurilinguisme; Formation continue; Fédération romande des consommateurs; Pro Familia; bourgeoisie et corporation; abeille; club agricole de l'Assemblée fédérale; Membre des groupes d’amitié: Suisse-Japon; Suisse-Afrique; India.
Military Grade
Appointé
First Name
Benjamin
Last Name
Roduit
Council
N
Number
3121
Canton
Valais
Canton Name
VS
Party
M-E
Party Name
Le Centre
Faction
M-E
Faction Name
Le Groupe du Centre. Le Centre. PEV.
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
4220
Updated
10.06.2020 09:29

Back to List