Frei Daniel

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
05.02.1979 00:00
Birth Date
1979-02-05T00:00:00Z
Title
lic. phil.
Marital Status
Active
True
Mandate
Kantonsrat des Kantons Zürich: von Juli 2014 bis Dezember 2018; Gemeinderat der Gemeinde Niederhasli: von Juni 2010 bis Juni 2018; Schulpfleger der Sekundarschulgemeinde Niederhasli-Niederglatt-Hofstetten: von August 2006 bis Juli 2010; Schulpfleger der Primarschulgemeinde Niederglatt: von August 2002 bis Juli 2006
Additional Mandate
Präsident SP Kanton Zürich: von September 2012 bis Februar 2017; Partei- und Generalsekretär SP Kanton Zürich: von Oktober 2004 bis März 2012; Präsident SP Bezirk Dielsdorf: von April 2004 bis Mai 2012
Additional Activity
Military Grade
First Name
Daniel
Last Name
Frei
Council
N
Number
3128
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4227
Updated
04.12.2018 09:40

Back to List