Roth Pasquier Marie-France

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
25.04.1968 00:00
Birth Date
1968-04-25T00:00:00Z
Title
Marital Status
marié(e)
Active
True
Mandate
Conseillère communale à Bulle: depuis avril 2011; Vice-présidente de l'Association régionale de la Gruyère: depuis avril 2016; Présidente de l'agglomération mobul: depuis avril 2016; Députée au Grand Conseil fribourgeois: d'octobre 2016 à novembre 2019
Additional Mandate
Co-présidente du PDC canton de Fribourg: depuis août 2018
Additional Activity
Présidente de la Commission cantonale des affaires culturelles; Membre du comité du Fonds d’équipement touristique du canton de Fribourg; Membre IGP Politique communale; membre IGP Formation, Recherche, Innovation; membre IGP Jeunesse; membre IGP romand Consommation
Military Grade
First Name
Marie-France
Last Name
Roth Pasquier
Council
N
Number
3176
Canton
Fribourg
Canton Name
FR
Party
PDC
Party Name
Parti démocrate-chrétien suisse
Faction
M-CEB
Faction Name
Le groupe du centre. PDC-PEV-PBD.
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
4284
Updated
16.04.2020 09:56

Back to List