Weichelt-Picard Manuela

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
21.07.1967 00:00
Birth Date
1967-07-21T00:00:00Z
Title
Master of Public Health
Marital Status
marié(e)
Active
True
Mandate
Exekutive des Kantons Zug (Frau Landammann): von Januar 2017 bis Dezember 2018; Exekutive des Kantons Zug (Regierungsrätin): von Januar 2007 bis Dezember 2018; Zentralschweizer BVG- und Stiftungsaufsicht, ZBSA (Präsidentin): von Juli 2008 bis Dezember 2018; Schweizerische SozialdirektorInnenkonferenz, SODK (Vorstand): von Juli 2012 bis Dezember 2018; Zentralschweizer SoziadirektorInnenkonferenz, ZGSDK-S (Präsidentin): von April 2010 bis Dezember 2018; Fischereikonkordat Zugersee (Präsidentin): von Januar 2007 bis Dezember 2018; Legislative des Kantons Zug (Fraktionschefin): von Januar 1997 bis Dezember 2002; Legislative des Kantons Zug (Kantonsrätin): von Dezember 1994 bis Dezember 2002.
Additional Mandate
Alternative-die Grüne des Kantons Zug (Präsidentin): von August 2005 bis März 2007
Additional Activity
Military Grade
First Name
Manuela
Last Name
Weichelt-Picard
Council
N
Number
3190
Canton
Zoug
Canton Name
ZG
Party
Al
Party Name
Alternative-die Grünen Kanton Zug
Faction
G
Faction Name
Groupe des Verts
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
4298
Updated
14.02.2020 14:30

Back to List