Aeschbacher Ruedi

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
15.09.1941 00:00
Birth Date
1941-09-15T00:00:00Z
Title
Dr. iur.
Marital Status
verheiratet
Active
False
Mandate
Legislative der Gemeinde: Gemeinderat Stadt Zürich September 1977 bis April 1978; Exekutive der Gemeinde: Stadtrat Stadt Zürich April 1978 bis April 1994; Legislative des Kantons: Kantonsrat Zürich, Mai 1995 bis März 2000
Additional Mandate
Präsident der EVP Schweiz: von April 2000 bis März 2008
Additional Activity
Military Grade
Major
First Name
Ruedi
Last Name
Aeschbacher
Council
N
Number
2473
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
EVP
Party Name
Evangelische Volkspartei der Schweiz
Faction
Faction Name
Function
Biography Page Url
Picture Url
Id
449
Updated
17.05.2015 21:18

Back to List