Fetz Anita

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
19.03.1957 00:00
Birth Date
1957-03-19T00:00:00Z
Title
lic. phil.
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons (Grossrätin): von 1984 bis 1989 und von 1997 bis 2004
Additional Mandate
Vizepräsidentin der SP Fraktion: von Februar 2012 bis Dezember 2016
Additional Activity
Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Rock/Pop im Bundeshaus: seit September 2013
Military Grade
First Name
Anita
Last Name
Fetz
Council
S
Number
2061
Canton
Basel-Stadt
Canton Name
BS
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
466
Updated
20.12.2017 08:49

Back to List