Janiak Claude

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
30.10.1948 00:00
Birth Date
1948-10-30T00:00:00Z
Title
Dr. iur.
Marital Status
in eingetragener Partnerschaft
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde Binningen: von Juli 1988 bis Juni 1995; Exekutive der Gemeinde Bubendorf: von Januar 1976 bis Dezember 1979; Legislative des Kantons: von Februar 1981 bis Juni 1987 und von Februar 1994 bis Oktober 1999 (Präsident: 1998/1999)
Additional Mandate
Vizepräsident SP BL: von April 1982 bis April 1989; Präsident SP BL: von April 1989 bis April 1995; Präsident Landratsfraktion: von 1995 bis 1997
Additional Activity
Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schifffahrt; Vize-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Lateinamerika; Vize-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Polen
Military Grade
First Name
Claude
Last Name
Janiak
Council
S
Number
2501
Canton
Basel-Landschaft
Canton Name
BL
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
477
Updated
03.02.2016 13:23

Back to List