Stahl Jürg

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
16.01.1968 00:00
Birth Date
1968-01-16T00:00:00Z
Title
Nachdiplom HSG KMU
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde (Grosser Gemeinderat) Winterthur: von Mai 1994 bis Mai 2001; Präsident Grosser Gemeinderat Winterthur: von Mai 2000 bis Mai 2001
Additional Mandate
Mitglied Fraktionsvorstand
Additional Activity
Co-Präsident der Parlamentarischen Gruppe Freiwilligenarbeit und Ehrenamt
Military Grade
Major
First Name
Jürg
Last Name
Stahl
Council
N
Number
2536
Canton
Zürich
Canton Name
ZH
Party
SVP
Party Name
Schweizerische Volkspartei
Faction
V
Faction Name
Fraktion der Schweizerischen Volkspartei
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
514
Updated
16.03.2017 15:00

Back to List