Zanetti Roberto

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
14.12.1954 00:00
Birth Date
1954-12-14T00:00:00Z
Title
Marital Status
ledig
Active
True
Mandate
Gemeinderat: von 1977 bis April 1980; Gemeindepräsident: von Januar 1990 bis April 2000; Legislative des Kantons: von Mai 1993 bis Dezember 1999 und von Mai 2009 bis Januar 2010; Exekutive des Kantons: von Oktober 2003 bis Juli 2005
Additional Mandate
Additional Activity
Mitglied des Vorstandes der Parlamentarischen Gruppe Gastgewerbe; Mitglied des Beirates der Parlamentarischen Gruppe Transport
Military Grade
First Name
Roberto
Last Name
Zanetti
Council
S
Number
2546
Canton
Solothurn
Canton Name
SO
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
525
Updated
28.11.2017 09:38

Back to List