Graf Maya

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
28.02.1962 00:00
Birth Date
1962-02-28T00:00:00Z
Title
dipl. Sozialarbeiterin HFS
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative der Gemeinde (Gemeindekommission): von Juli 1988 bis Juni 1995; Legislative des Kantons: von Juli 1995 bis Mai 2001
Additional Mandate
Geschäftsleitung Grüne Kanton Basel-Landschaft: von November 2000 bis Oktober 2008; Vorstand Grüne Kanton Basel-Landschaft: seit Oktober 2008
Additional Activity
Vize-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Tibet; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Tierschutz; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Damen Sportgruppe; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe MINT-Förderung als Beitrag zur Behebung des Fachkräftemangels; Co-Präsidentin der Parlamentarischen Gruppe Mehrsprachigkeit
Military Grade
First Name
Maya
Last Name
Graf
Council
N
Number
2569
Canton
Basel-Landschaft
Canton Name
BL
Party
GPS
Party Name
Grüne Partei der Schweiz
Faction
G
Faction Name
Grüne Fraktion
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
806
Updated
09.06.2015 13:13

Back to List