Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen SR

Details

Name
Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen SR
Id
22
Updated
13.04.2018 18:36

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4088 2793 Baumann Isidor Uri (UR) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 29.03.2017 10:12
Details 4026 2741 Comte Raphaël Neuenburg (NE) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 21.02.2018 09:13
Details 4151 3052 Dittli Josef Uri (UR) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 22.03.2017 14:58
Details 4055 2768 Engler Stefan Graubünden (GR) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Vizepräsident/in (6) 02.02.2016 09:45
Details 3879 2682 Français Olivier Waadt (VD) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 13.02.2018 10:52
Details 3921 2724 Graber Konrad Luzern (LU) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 1106 2600 Häberli-Koller Brigitte Thurgau (TG) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 27.10.2015 16:31
Details 3916 2719 Hêche Claude Jura (JU) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 06.06.2016 10:40
Details 4145 3047 Hösli Werner Glarus (GL) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 477 2501 Janiak Claude Basel-Landschaft (BL) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Präsident/in (2) 03.02.2016 13:23
Details 172 2143 Rechsteiner Paul St. Gallen (SG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 1148 2629 Savary Géraldine Waadt (VD) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 08.12.2015 17:56
Details 4152 3054 Wicki Hans Nidwalden (NW) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 27.07.2017 10:40

Back to List