Délégation pour les relations avec le Bundestag

Details

Name
Délégation pour les relations avec le Bundestag
Id
707
Updated
05.09.2017 09:39

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 3871 2674 Bischof Pirmin Soleure (SO) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Le groupe du centre. PDC-PEV-PBD. (M-CEB) Membre (1) 15.05.2020 10:29
Details 3877 2680 Fiala Doris Zurich (ZH) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Membre (1) 08.05.2020 09:23
Details 4239 3194 Herzog Eva Bâle-Ville (BS) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Membre (1) 05.11.2019 10:52
Details 4114 3021 Knecht Hansjörg Argovie (AG) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Vice-président(e) (6) 22.10.2019 15:22
Details 4166 3082 Köppel Roger Zurich (ZH) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Membre (1) 14.11.2019 15:20
Details 1153 2619 Noser Ruedi Zurich (ZH) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Membre (1) 26.11.2019 10:45
Details 1109 2623 Pfister Gerhard Zoug (ZG) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Le groupe du centre. PDC-PEV-PBD. (M-CEB) Membre (1) 13.12.2019 11:45
Details 4100 3010 Rösti Albert Berne (BE) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Membre (1) 16.04.2020 09:44
Details 4128 3032 Trede Aline Berne (BE) Parti écologiste suisse (PES) Groupe des Verts (G) Membre (1) 26.11.2019 16:30
Details 4300 3192 Widmer Céline Zurich (ZH) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Président(e) (2) 11.11.2019 15:17

Back to List