Nordmann Roger

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
23.03.1973 00:00
Birth Date
1973-03-23T00:00:00Z
Title
lic. ès sc. pol.
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Législatif communal (Conseiller communal): depuis 1998 jusqu'à 1999; Constituante cantonale: depuis 1999 jusqu'à 2002; Législatif cantonal (Grand Conseil): de août à novembre 2004
Additional Mandate
Vice-président comité PS vaudois: depuis mars 2004 jusqu'à mars 2008; vice-président du groupe S: dès février 2012
Additional Activity
Military Grade
Soldat
First Name
Roger
Last Name
Nordmann
Council
N
Number
2648
Canton
Waadt
Canton Name
VD
Party
SP
Party Name
Sozialdemokratische Partei der Schweiz
Faction
S
Faction Name
Sozialdemokratische Fraktion
Function
Präsident/in
Biography Page Url
Picture Url
Id
1279
Updated
13.11.2015 14:49

Back to List