Nordmann Roger

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
fr
Birt hDate
23.03.1973 00:00
Birth Date
1973-03-23T00:00:00Z
Title
lic. ès sc. pol.
Marital Status
Active
True
Mandate
Législatif communal (Conseiller communal): depuis 1998 jusqu'à 1999; Constituante cantonale: depuis 1999 jusqu'à 2002; Législatif cantonal (Grand Conseil): depuis août jusqu'à novembre 2004; Vice-président comité PS vaudois: depuis mars 2004 jusqu'à mars 2008; vice-président du groupe S: depuis février 2012 jusqu'à novembre 2015
Additional Mandate
Additional Activity
Military Grade
Soldat
First Name
Roger
Last Name
Nordmann
Council
N
Number
2648
Canton
Vaud
Canton Name
VD
Party
PSS
Party Name
Parti socialiste suisse
Faction
S
Faction Name
Groupe socialiste
Function
Membre
Biography Page Url
Picture Url
Id
1279
Updated
06.02.2024 10:13

Back to List