Hefti Thomas

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
30.10.1959 00:00
Birth Date
1959-10-30T00:00:00Z
Title
Dr. iur.
Marital Status
Active
False
Mandate
Mitglied des Vorstandes (seit August 2020: Geschäftsleitung) der FDP des Kantons Glarus: seit März 2014; Gemeindepräsident Glarus Süd: von Januar 2011 bis Juni 2014; Gemeindepräsident Schwanden: von Juli 2006 bis Dezember 2010; Vizegemeindepräsident Schwanden: von Juli 1998 bis Juni 2006; Landrat: von Januar 2008 bis Juni 2020; Mitglied des Vorstandes der FDP Glarus Süd: seit Juni 2014
Additional Mandate
Additional Activity
Military Grade
Hauptmann
First Name
Thomas
Last Name
Hefti
Council
S
Number
3041
Canton
Glarus
Canton Name
GL
Party
FDP-Liberale
Party Name
FDP.Die Liberalen
Faction
Faction Name
Function
Biography Page Url
Picture Url
Id
4139
Updated
02.03.2024 05:26

Back to List