Jost Marc

Name Syntax Example
native language (?)nativeLanguageFilter=true|false?nativeLanguageFilter=true
active committee memberships (?)activeCommitteeMembershipsFilter=true|false?activeCommitteeMembershipsFilter=true

Details

Language
de
Birt hDate
06.02.1974 00:00
Birth Date
1974-02-06T00:00:00Z
Title
Marital Status
verheiratet
Active
True
Mandate
Legislative des Kantons Bern von Juni 2006 bis Mai 2020; Parlamentspräsident Kanton Bern 2015 bis 2016
Additional Mandate
Additional Activity
Persönlicher Mitarbeiter Nationalrat Heiner Studer 2003 bis 2007
Military Grade
Unteroffizier
First Name
Marc
Last Name
Jost
Council
N
Number
3226
Canton
Bern
Canton Name
BE
Party
EVP
Party Name
Evangelische Volkspartei der Schweiz
Faction
M-E
Faction Name
Die Mitte-Fraktion. Die Mitte. EVP.
Function
Mitglied
Biography Page Url
Picture Url
Id
4331
Updated
27.02.2024 11:32

Back to List