Votes - Affairs - Details

Name Syntax Example
Date fromdateFromFilter=<yyyy/mm/dd>dateFromFilter=2010/12/31
Date todateToFilter=<yyyy/mm/dd>dateToFilter=2010/12/31
Legislative periodlegislativePeriodFilter=<code>legislativePeriodFilter=49
SessionsessionFilter=<code>sessionFilter=4904
CantoncantonFilter=<abbreviation>cantonFilter=BE
CouncillorcouncillorNumberFilter=<number>councillorNumberFilter=2565
FactionfactionFilter=<abbreviation>factionFilter=D
DecisionsdecisionsFilter=<decision>[;<decision>]*
where Decision := Yes | No | EH | ES | NT | P
decisionsFilter=Yes;No
Search textsearchTextFilter=<text>searchTextFilter=schweiz
Affair numberaffairNumberFilter=<id>affairNumberFilter=19110758

Details

Id
20070419
Title
Politique en faveur de la famille. Article constitutionnel
Updated
18.11.2020 05:46
Id SubmissionText DivisionText MeaningYes MeaningNo Date Updated
7500 Antrag der Mehrheit (Frist verlängern) Antrag der Minderheit Estermann (Initiative absschreiben) 2010-03-15T16:57:21Z
10775 Arrêté fédéral sur la politique familiale Eintreten Antrag der Mehrheit (eintreten) Antrag der Minderheit Stahl (nicht eintreten) 2012-03-07T17:43:08Z
10776 Arrêté fédéral sur la politique familiale Art. 115a Abs. 2bis Annahme des Antrages Bortoluzzi Ablehnung des Antrages Bortoluzzi 2012-03-07T17:48:38Z
10777 Arrêté fédéral sur la politique familiale Art. 115a Abs. 4 Antrag der Mehrheit Antrag der Minderheit Fehr Jacqueline 2012-03-07T18:07:22Z
10778 Arrêté fédéral sur la politique familiale Gesamtabstimmung Annahme der Vorlage Ablehnung 2012-03-07T18:08:14Z
11418 Arrêté fédéral sur la politique familiale Schlussabstimmung 2012-06-15T08:31:04Z