Büro NR

Details

Name
Büro NR
Id
1
Updated
13.04.2018 19:39

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4053 2758 Aeschi Thomas Zug (ZG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Fraktionspräsident/in (11) 21.02.2018 08:42
Details 1288 2646 Amherd Viola Wallis (VS) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Fraktionspräsident/in (11) 01.02.2016 11:24
Details 4025 2740 Büchel Roland Rino St. Gallen (SG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Stimmenzähler/in (9) 02.12.2015 14:04
Details 4189 3065 Burkart Thierry Aargau (AG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Stimmenzähler/in (9) 10.01.2018 16:51
Details 3830 2666 Carobbio Guscetti Marina Tessin (TI) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) 1. Vizepräsident/in (13) 03.11.2016 08:21
Details 4135 3037 Clottu Raymond Neuenburg (NE) parteilos (-) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Ersatzstimmenzähler/in (10) 10.11.2015 14:47
Details 1124 2593 de Buman Dominique Freiburg (FR) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Präsident/in (2) 10.01.2018 16:54
Details 3876 2679 Estermann Yvette Luzern (LU) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Stimmenzähler/in (9) 16.01.2018 10:38
Details 4074 2778 Fridez Pierre-Alain Jura (JU) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Ersatzstimmenzähler/in (10) 02.02.2016 10:36
Details 4191 3073 Genecand Benoît Genf (GE) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Ersatzstimmenzähler/in (10) 06.11.2015 17:43
Details 4093 3003 Glättli Balthasar Zürich (ZH) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Fraktionspräsident/in (11) 30.11.2017 09:25
Details 4137 3039 Golay Roger Genf (GE) Mouvement Citoyens Genevois (MCG) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Ersatzstimmenzähler/in (10) 10.01.2018 16:43
Details 1295 2652 Graf-Litscher Edith Thurgau (TG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Stimmenzähler/in (9) 21.02.2018 09:29
Details 1346 2660 Moret Isabelle Waadt (VD) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) 2. Vizepräsident/in (14) 15.08.2017 12:06
Details 3897 2700 Moser Tiana Angelina Zürich (ZH) Grünliberale Partei (glp) Grünliberale Fraktion (GL) Fraktionspräsident/in (11) 06.07.2018 08:17
Details 1279 2648 Nordmann Roger Waadt (VD) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Fraktionspräsident/in (11) 13.11.2015 14:49
Details 4066 2779 Quadranti Rosmarie Zürich (ZH) Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz (BDP) Fraktion BD (BD) Fraktionspräsident/in (11) 02.07.2018 08:08
Details 4142 3044 Walti Beat Zürich (ZH) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Fraktionspräsident/in (11) 17.11.2015 15:03

Back to List