Geschäftsprüfungskommission SR

Details

Name
Geschäftsprüfungskommission SR
Id
16
Updated
13.04.2018 19:38

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4075 2775 Caroni Andrea Appenzell A.-Rh. (AR) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 15.03.2018 15:06
Details 4064 2780 Eder Joachim Zug (ZG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 09.11.2016 13:04
Details 321 2385 Föhn Peter Schwyz (SZ) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 3916 2719 Hêche Claude Jura (JU) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 06.06.2016 10:40
Details 477 2501 Janiak Claude Basel-Landschaft (BL) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 03.02.2016 13:23
Details 1162 2641 Kuprecht Alex Schwyz (SZ) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 13.11.2015 14:44
Details 3918 2721 Luginbühl Werner Bern (BE) Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz (BDP) Fraktion BD (BD) Mitglied (1) 10.01.2017 08:57
Details 4207 3108 Müller Damian Luzern (LU) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Vizepräsident/in (6) 08.03.2018 16:22
Details 4204 3105 Rieder Beat Wallis (VS) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 27.11.2015 14:24
Details 1148 2629 Savary Géraldine Waadt (VD) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 08.12.2015 17:56
Details 3920 2723 Seydoux-Christe Anne Jura (JU) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Präsident/in (2) 01.02.2016 11:32
Details 1267 2647 Stöckli Hans Bern (BE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 09.11.2016 13:04
Details 4205 3106 Vonlanthen Beat Freiburg (FR) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 17.04.2018 11:38

Back to List