Delegation beim Europarat

Details

Name
Delegation beim Europarat
Id
31
Updated
26.12.2010 13:06

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4025 2740 Büchel Roland Rino St. Gallen (SG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 02.12.2015 14:04
Details 4026 2741 Comte Raphaël Neuenburg (NE) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 21.02.2018 09:13
Details 3877 2680 Fiala Doris Zürich (ZH) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 20.09.2018 11:21
Details 4074 2778 Fridez Pierre-Alain Jura (JU) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Vizepräsident/in (6) 02.02.2016 10:36
Details 825 2575 Germann Hannes Schaffhausen (SH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 08.12.2015 16:22
Details 3885 2688 Grin Jean-Pierre Waadt (VD) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 3887 2690 Heer Alfred Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 17.11.2015 15:28
Details 540 2561 Lombardi Filippo Tessin (TI) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Präsident/in (2) 16.01.2018 09:32
Details 341 2405 Maury Pasquier Liliane Genf (GE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 10.01.2018 16:41
Details 1345 2661 Müller Thomas St. Gallen (SG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 08.12.2015 17:29
Details 4040 2748 Schneider-Schneiter Elisabeth Basel-Landschaft (BL) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 03.04.2017 08:51
Details 4113 3007 Tornare Manuel Genf (GE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 02.02.2016 15:38

Back to List