Delegation bei der Interparlamentarischen Union

Details

Name
Delegation bei der Interparlamentarischen Union
Id
33
Updated
26.12.2010 13:06

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4090 2796 Amaudruz Céline Genf (GE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 02.05.2016 13:41
Details 4075 2775 Caroni Andrea Appenzell A.-Rh. (AR) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Präsident/in (2) 15.06.2018 14:31
Details 3916 2719 Hêche Claude Jura (JU) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 06.06.2016 10:40
Details 1147 2608 Kiener Nellen Margret Bern (BE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 16.01.2018 09:29
Details 4118 3024 Lohr Christian Thurgau (TG) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Vizepräsident/in (6) 01.09.2016 13:31
Details 540 2561 Lombardi Filippo Tessin (TI) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 16.01.2018 09:32
Details 1111 2618 Müri Felix Luzern (LU) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 21.02.2018 11:16
Details 4194 3100 Wehrli Laurent Waadt (VD) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 04.07.2018 11:05

Back to List