Delegation bei der parlamentarischen Versammlung der OSZE

Details

Name
Delegation bei der parlamentarischen Versammlung der OSZE
Id
35
Updated
26.12.2010 13:06

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 3867 2670 Aebi Andreas Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 16.01.2018 09:29
Details 4151 3052 Dittli Josef Uri (UR) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Vizepräsident/in (6) 22.03.2017 14:58
Details 3888 2691 Hiltpold Hugues Genf (GE) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 21.02.2018 11:04
Details 477 2501 Janiak Claude Basel-Landschaft (BL) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Stellvertreter/in (12) 03.02.2016 13:23
Details 1147 2608 Kiener Nellen Margret Bern (BE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Präsident/in (2) 16.01.2018 09:29
Details 1162 2641 Kuprecht Alex Schwyz (SZ) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 13.11.2015 14:44
Details 540 2561 Lombardi Filippo Tessin (TI) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 16.01.2018 09:32
Details 173 2147 Reimann Maximilian Aargau (AG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Stellvertreter/in (12) 21.02.2018 08:42

Back to List