Délégation pour les relations avec le Parlement français

Details

Name
Délégation pour les relations avec le Parlement français
Id
710
Updated
05.09.2017 09:39

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4090 2796 Amaudruz Céline Genève (GE) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Vice-président(e) (6) 02.05.2016 13:41
Details 4138 3040 Barazzone Guillaume Genève (GE) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Suppléant(e) (12) 15.10.2019 09:55
Details 4079 2788 Derder Fathi Vaud (VD) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Membre (1) 15.10.2019 09:55
Details 3879 2682 Français Olivier Vaud (VD) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Suppléant(e) (12) 13.02.2018 10:52
Details 3883 2686 Glauser-Zufferey Alice Vaud (VD) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Membre (1) 15.10.2019 09:55
Details 341 2405 Maury Pasquier Liliane Genève (GE) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Président(e) (2) 15.10.2019 10:40
Details 4112 3019 Minder Thomas Schaffhouse (SH) sans parti (-) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Suppléant(e) (12) 13.11.2017 09:28
Details 3898 2701 Nidegger Yves Genève (GE) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Suppléant(e) (12) 05.03.2019 14:05
Details 3920 2723 Seydoux-Christe Anne Jura (JU) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Membre (1) 15.10.2019 10:40
Details 4113 3007 Tornare Manuel Genève (GE) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Suppléant(e) (12) 15.10.2019 09:55

Back to List