Délégation pour les relations avec le Parlement italien

Details

Name
Délégation pour les relations avec le Parlement italien
Id
711
Updated
05.09.2017 09:39

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 801 2565 Abate Fabio Tessin (TI) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Vice-président(e) (6) 20.11.2015 16:06
Details 4159 3067 Chiesa Marco Tessin (TI) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Président(e) (2) 04.10.2018 09:06
Details 477 2501 Janiak Claude Bâle-Campagne (BL) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Membre (1) 03.02.2016 13:23
Details 540 2561 Lombardi Filippo Tessin (TI) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Membre (1) 01.07.2019 07:52
Details 4140 3042 Merlini Giovanni Tessin (TI) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Membre (1) 21.02.2018 11:17
Details 4073 2773 Pantani Roberta Tessin (TI) Lega dei Ticinesi (Lega) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Membre (1) 14.06.2019 09:07
Details 4046 2752 Quadri Lorenzo Tessin (TI) Lega dei Ticinesi (Lega) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Suppléant(e) (12) 18.12.2017 11:50
Details 502 2525 Riklin Kathy Zurich (ZH) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Suppléant(e) (12) 21.02.2018 09:40
Details 354 2417 Semadeni Silva Grisons (GR) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Suppléant(e) (12) 21.02.2018 11:14
Details 525 2546 Zanetti Roberto Soleure (SO) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Suppléant(e) (12) 28.11.2017 09:38

Back to List