Sicherheitspolitische Kommission NR

Details

Name
Sicherheitspolitische Kommission NR
Id
8
Updated
13.04.2018 18:36

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 1135 2584 Amstutz Adrian Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 18.12.2017 11:02
Details 4155 3057 Arnold Beat Uri (UR) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 20.02.2018 08:53
Details 4217 3118 Cattaneo Rocco Tessin (TI) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 10.01.2018 16:50
Details 4135 3037 Clottu Raymond Neuenburg (NE) parteilos (-) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 10.11.2015 14:47
Details 4219 3120 Crottaz Brigitte Waadt (VD) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 07.02.2018 12:35
Details 4190 3070 Dobler Marcel St. Gallen (SG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 04.11.2015 15:12
Details 3875 2678 Eichenberger-Walther Corina Aargau (AG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 21.02.2018 09:44
Details 4059 2765 Flach Beat Aargau (AG) Grünliberale Partei (glp) Grünliberale Fraktion (GL) Mitglied (1) 15.03.2018 09:37
Details 4074 2778 Fridez Pierre-Alain Jura (JU) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 02.02.2016 10:36
Details 1125 2597 Galladé Chantal Zürich (ZH) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 17.11.2015 07:51
Details 1337 2657 Glanzmann-Hunkeler Ida Luzern (LU) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Vizepräsident/in (6) 21.02.2018 08:49
Details 4093 3003 Glättli Balthasar Zürich (ZH) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 30.11.2017 09:25
Details 4096 3001 Gmür Alois Schwyz (SZ) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 22.08.2016 15:46
Details 4137 3039 Golay Roger Genf (GE) Mouvement Citoyens Genevois (MCG) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 10.01.2018 16:43
Details 3890 2693 Hurter Thomas Schaffhausen (SH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 13.06.2016 11:45
Details 4165 3081 Keller-Inhelder Barbara St. Gallen (SG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 30.10.2015 17:14
Details 4186 3086 Mazzone Lisa Genf (GE) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 15.03.2018 09:38
Details 1137 2617 Müller Walter St. Gallen (SG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 03.11.2015 15:16
Details 4222 3123 Paganini Nicolo St. Gallen (SG) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 14.02.2018 12:02
Details 4066 2779 Quadranti Rosmarie Zürich (ZH) Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz (BDP) Fraktion BD (BD) Mitglied (1) 20.03.2018 11:09
Details 4172 3092 Salzmann Werner Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Präsident/in (2) 15.11.2016 16:03
Details 4199 3094 Seiler Graf Priska Zürich (ZH) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 15.03.2018 09:37
Details 1120 2632 Sommaruga Carlo Genf (GE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 02.11.2017 11:05
Details 3910 2713 von Siebenthal Erich Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 11.01.2018 11:40
Details 4179 3102 Zuberbühler David Appenzell A.-Rh. (AR) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 21.06.2016 09:05

Back to List