Kommission für Rechtsfragen NR

Details

Name
Kommission für Rechtsfragen NR
Id
12
Updated
13.04.2018 18:36

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4049 2760 Aebischer Matthias Bern (BE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 13.07.2018 08:31
Details 1288 2646 Amherd Viola Wallis (VS) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 01.02.2016 11:24
Details 4184 3058 Arslan Sibel Basel-Stadt (BS) Grüne (Basels starke Alternative) (BastA) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 15.09.2016 10:46
Details 4187 3059 Bauer Philippe Neuenburg (NE) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 06.11.2015 14:14
Details 4110 3005 Egloff Hans Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 16.06.2015 15:21
Details 4195 3071 Fehlmann Rielle Laurence Genf (GE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Vizepräsident/in (6) 21.11.2016 10:02
Details 4059 2765 Flach Beat Aargau (AG) Grünliberale Partei (glp) Grünliberale Fraktion (GL) Mitglied (1) 15.03.2018 09:37
Details 3880 2683 Geissbühler Andrea Martina Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 19.09.2018 08:00
Details 4181 3075 Gmür-Schönenberger Andrea Luzern (LU) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 10.01.2018 16:55
Details 4116 3023 Gössi Petra Schwyz (SZ) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 02.05.2016 14:04
Details 4082 2785 Guhl Bernhard Aargau (AG) Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz (BDP) Fraktion BD (BD) Mitglied (1) 03.10.2018 17:23
Details 1139 2614 Markwalder Christa Bern (BE) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 18.06.2018 14:12
Details 4197 3084 Marti Min Li Zürich (ZH) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 06.12.2016 15:58
Details 4186 3086 Mazzone Lisa Genf (GE) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 02.07.2018 08:07
Details 4140 3042 Merlini Giovanni Tessin (TI) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 21.02.2018 11:17
Details 4106 3018 Naef Martin Zürich (ZH) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 11.01.2018 11:39
Details 3898 2701 Nidegger Yves Genf (GE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 06.06.2016 10:24
Details 3901 2704 Reimann Lukas St. Gallen (SG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 10.01.2018 16:52
Details 3902 2705 Rickli Natalie Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 21.02.2018 09:29
Details 1159 2631 Schwander Pirmin Schwyz (SZ) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Präsident/in (2) 12.11.2015 17:46
Details 4085 2787 Vogler Karl Obwalden (OW) Christlich-soziale Partei Obwalden (csp-ow) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 18.11.2015 15:35
Details 4176 3098 Vogt Hans-Ueli Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 01.02.2016 11:16
Details 4177 3099 Walliser Bruno Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 09.11.2016 13:54
Details 4224 3125 Wasserfallen Flavia Bern (BE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 24.05.2018 10:23
Details 4178 3101 Zanetti Claudio Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 29.10.2015 17:31

Back to List