Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit SR

Details

Name
Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit SR
Id
19
Updated
13.04.2018 18:36

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 305 2370 Berberat Didier Neuenburg (NE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 11.11.2015 09:31
Details 3871 2674 Bischof Pirmin Solothurn (SO) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 05.04.2016 11:11
Details 3831 2667 Bischofberger Ivo Appenzell I.-Rh. (AI) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 26.10.2015 15:36
Details 823 2573 Bruderer Wyss Pascale Aargau (AG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 11.11.2015 08:15
Details 4151 3052 Dittli Josef Uri (UR) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 22.03.2017 14:58
Details 4068 2774 Eberle Roland Thurgau (TG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 4064 2780 Eder Joachim Zug (ZG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Präsident/in (2) 09.11.2016 13:04
Details 4206 3107 Ettlin Erich Obwalden (OW) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 25.11.2015 14:56
Details 3921 2724 Graber Konrad Luzern (LU) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 4062 2769 Keller-Sutter Karin St. Gallen (SG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 27.04.2018 08:07
Details 1162 2641 Kuprecht Alex Schwyz (SZ) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 13.11.2015 14:44
Details 172 2143 Rechsteiner Paul St. Gallen (SG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Vizepräsident/in (6) 17.05.2015 21:18
Details 1267 2647 Stöckli Hans Bern (BE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 09.11.2016 13:04

Back to List