Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie SR

Details

Name
Kommission für Umwelt, Raumplanung und Energie SR
Id
20
Updated
26.12.2010 13:06

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 305 2370 Berberat Didier Neuenburg (NE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 11.11.2015 09:31
Details 3831 2667 Bischofberger Ivo Appenzell I.-Rh. (AI) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 26.10.2015 15:36
Details 823 2573 Bruderer Wyss Pascale Aargau (AG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 11.11.2015 08:15
Details 3914 2717 Cramer Robert Genf (GE) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 03.12.2015 17:17
Details 4068 2774 Eberle Roland Thurgau (TG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Präsident/in (2) 17.05.2015 21:18
Details 4145 3047 Hösli Werner Glarus (GL) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 3918 2721 Luginbühl Werner Bern (BE) Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz (BDP) Fraktion BD (BD) Mitglied (1) 10.01.2017 08:57
Details 4207 3108 Müller Damian Luzern (LU) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 11.01.2018 17:25
Details 1153 2619 Noser Ruedi Zürich (ZH) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 01.02.2016 11:23
Details 4204 3105 Rieder Beat Wallis (VS) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 27.11.2015 14:24
Details 4078 2783 Schmid Martin Graubünden (GR) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Vizepräsident/in (6) 17.11.2015 15:48
Details 4205 3106 Vonlanthen Beat Freiburg (FR) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 23.05.2017 14:52
Details 525 2546 Zanetti Roberto Solothurn (SO) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 28.11.2017 09:38

Back to List