Commission des institutions politiques CE

Details

Name
Commission des institutions politiques CE
Id
24
Updated
13.04.2018 18:36

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 801 2565 Abate Fabio Tessin (TI) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Membre (1) 20.11.2015 16:06
Details 3871 2674 Bischof Pirmin Soleure (SO) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Membre (1) 05.04.2016 11:11
Details 823 2573 Bruderer Wyss Pascale Argovie (AG) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Président(e) (2) 11.11.2015 08:15
Details 4075 2775 Caroni Andrea Appenzell Rh.-Ext. (AR) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Membre (1) 18.06.2019 13:52
Details 4026 2741 Comte Raphaël Neuchâtel (NE) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Membre (1) 21.02.2018 09:13
Details 3914 2717 Cramer Robert Genève (GE) Parti écologiste suisse (PES) Groupe des Verts (G) Membre (1) 03.12.2015 17:17
Details 4055 2768 Engler Stefan Grisons (GR) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Membre (1) 02.02.2016 09:45
Details 4056 2767 Fässler Daniel Appenzell Rh.-Int. (AI) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Membre (1) 01.05.2019 10:12
Details 321 2385 Föhn Peter Schwyz (SZ) Union Démocratique du Centre (UDC) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Membre (1) 17.05.2015 21:18
Details 540 2561 Lombardi Filippo Tessin (TI) Parti démocrate-chrétien suisse (PDC) Groupe PDC (C) Vice-président(e) (6) 01.07.2019 07:52
Details 4112 3019 Minder Thomas Schaffhouse (SH) sans parti (-) Groupe de l'Union démocratique du Centre (V) Membre (1) 13.11.2017 09:28
Details 1141 2616 Müller Philipp Argovie (AG) PLR.Les Libéraux-Radicaux (PLR) Groupe libéral-radical (RL) Membre (1) 29.05.2018 15:13
Details 1267 2647 Stöckli Hans Berne (BE) Parti socialiste suisse (PSS) Groupe socialiste (S) Membre (1) 09.11.2016 13:04

Back to List