Geschäftsprüfungskommission NR

Details

Name
Geschäftsprüfungskommission NR
Id
3
Updated
13.04.2018 19:39

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4180 3056 Ammann Thomas St. Gallen (SG) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 20.09.2018 09:53
Details 4030 2743 Birrer-Heimo Prisca Luzern (LU) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 4200 3066 Campell Duri Graubünden (GR) Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz (BDP) Fraktion BD (BD) Mitglied (1) 28.08.2017 15:09
Details 4070 2770 Candinas Martin Graubünden (GR) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 21.11.2016 10:16
Details 4051 2757 de Courten Thomas Basel-Landschaft (BL) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 26.10.2015 16:18
Details 3875 2678 Eichenberger-Walther Corina Aargau (AG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 21.02.2018 09:44
Details 3876 2679 Estermann Yvette Luzern (LU) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 16.01.2018 10:38
Details 4069 2777 Feri Yvonne Aargau (AG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 24.11.2016 11:12
Details 3877 2680 Fiala Doris Zürich (ZH) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Präsident/in (2) 20.09.2018 11:21
Details 1337 2657 Glanzmann-Hunkeler Ida Luzern (LU) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 21.02.2018 08:49
Details 806 2569 Graf Maya Basel-Landschaft (BL) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 09.06.2015 13:13
Details 4216 3117 Gutjahr Diana Thurgau (TG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 17.10.2017 16:33
Details 4061 2763 Hardegger Thomas Zürich (ZH) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 15.06.2017 08:53
Details 3887 2690 Heer Alfred Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 17.11.2015 15:28
Details 4163 3078 Hess Erich Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 10.11.2015 15:20
Details 3888 2691 Hiltpold Hugues Genf (GE) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 21.02.2018 11:04
Details 3923 2726 Marra Ada Waadt (VD) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 24.11.2015 15:14
Details 4193 3088 Nantermod Philippe Wallis (VS) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 29.08.2018 13:43
Details 4109 3009 Piller Carrard Valérie Freiburg (FR) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 13.11.2015 12:28
Details 514 2536 Stahl Jürg Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 16.03.2017 15:00
Details 214 2323 Stamm Luzi Aargau (AG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 4036 2747 Streiff-Feller Marianne Bern (BE) Evangelische Volkspartei der Schweiz (EVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 17.11.2015 17:20
Details 4221 3122 Töngi Michael Luzern (LU) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 09.02.2018 08:41
Details 3910 2713 von Siebenthal Erich Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Vizepräsident/in (6) 11.01.2018 11:40
Details 4057 2759 Wermuth Cédric Aargau (AG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 19.06.2018 07:29

Back to List