Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR

Details

Name
Kommission für Verkehr und Fernmeldewesen NR
Id
9
Updated
13.04.2018 18:36

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 1131 2583 Allemann Evi Bern (BE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 26.10.2015 15:08
Details 1288 2646 Amherd Viola Wallis (VS) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 01.02.2016 11:24
Details 4180 3056 Ammann Thomas St. Gallen (SG) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 09.10.2017 10:36
Details 1135 2584 Amstutz Adrian Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 18.12.2017 11:02
Details 4188 3061 Borloz Frédéric Waadt (VD) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 10.01.2018 16:46
Details 4157 3063 Bühler Manfred Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Vizepräsident/in (6) 10.02.2016 14:04
Details 4189 3065 Burkart Thierry Aargau (AG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 10.01.2018 16:51
Details 4070 2770 Candinas Martin Graubünden (GR) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 21.11.2016 10:16
Details 1122 2594 Fluri Kurt Solothurn (SO) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 17.04.2018 11:38
Details 91 2292 Giezendanner Ulrich Aargau (AG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 16.01.2018 14:50
Details 1295 2652 Graf-Litscher Edith Thurgau (TG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Präsident/in (2) 21.02.2018 09:29
Details 4083 2786 Grossen Jürg Bern (BE) Grünliberale Partei (glp) Grünliberale Fraktion (GL) Mitglied (1) 20.11.2017 08:23
Details 4082 2785 Guhl Bernhard Aargau (AG) Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz (BDP) Fraktion BD (BD) Mitglied (1) 21.02.2018 09:29
Details 4076 2792 Hadorn Philipp Solothurn (SO) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 13.03.2018 11:48
Details 4061 2763 Hardegger Thomas Zürich (ZH) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 15.06.2017 08:53
Details 3888 2691 Hiltpold Hugues Genf (GE) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 21.02.2018 11:04
Details 3890 2693 Hurter Thomas Schaffhausen (SH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 13.06.2016 11:45
Details 4018 2738 Maire Jacques-André Neuenburg (NE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 27.10.2015 16:58
Details 4065 2781 Pieren Nadja Bern (BE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 24.11.2015 15:06
Details 4046 2752 Quadri Lorenzo Tessin (TI) Lega dei Ticinesi (Lega) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 18.12.2017 11:50
Details 4072 2776 Regazzi Fabio Tessin (TI) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 3902 2705 Rickli Natalie Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 21.02.2018 09:29
Details 4125 3030 Rutz Gregor Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 30.10.2015 16:44
Details 4221 3122 Töngi Michael Luzern (LU) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 09.02.2018 08:41
Details 1142 2638 Wobmann Walter Solothurn (SO) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 10.01.2018 16:53

Back to List