Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR

Details

Name
Kommission für soziale Sicherheit und Gesundheit NR
Id
6
Updated
13.04.2018 18:36

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4053 2758 Aeschi Thomas Zug (ZG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 21.02.2018 08:42
Details 4067 2772 Brand Heinz Graubünden (GR) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 03.04.2017 09:27
Details 3830 2666 Carobbio Guscetti Marina Tessin (TI) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 03.11.2016 08:21
Details 4135 3037 Clottu Raymond Neuenburg (NE) parteilos (-) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 10.11.2015 14:47
Details 4051 2757 de Courten Thomas Basel-Landschaft (BL) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Präsident/in (2) 26.10.2015 16:18
Details 4069 2777 Feri Yvonne Aargau (AG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 24.11.2016 11:12
Details 4042 2750 Frehner Sebastian Basel-Stadt (BS) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 16.01.2018 10:39
Details 91 2292 Giezendanner Ulrich Aargau (AG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 16.01.2018 14:50
Details 806 2569 Graf Maya Basel-Landschaft (BL) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 09.06.2015 13:13
Details 4121 3026 Gysi Barbara St. Gallen (SG) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 1156 2601 Heim Bea Solothurn (SO) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 05.04.2016 11:09
Details 4129 3033 Herzog Verena Thurgau (TG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 08.03.2018 11:01
Details 4094 2799 Hess Lorenz Bern (BE) Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz (BDP) Fraktion BD (BD) Mitglied (1) 14.02.2017 15:29
Details 1071 2580 Humbel Ruth Aargau (AG) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Vizepräsident/in (6) 09.11.2016 13:04
Details 4118 3024 Lohr Christian Thurgau (TG) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 01.09.2016 13:31
Details 1346 2660 Moret Isabelle Waadt (VD) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 15.08.2017 12:06
Details 4193 3088 Nantermod Philippe Wallis (VS) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 20.03.2018 11:46
Details 4084 2784 Pezzatti Bruno Zug (ZG) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 05.04.2016 11:10
Details 1109 2623 Pfister Gerhard Zug (ZG) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 02.05.2016 11:52
Details 4220 3121 Roduit Benjamin Wallis (VS) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 04.06.2018 07:25
Details 4143 3045 Ruiz Rebecca Ana Waadt (VD) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 08.05.2017 10:29
Details 4202 3103 Sauter Regine Zürich (ZH) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 10.01.2018 17:02
Details 1129 2630 Schenker Silvia Basel-Stadt (BS) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 13.11.2015 13:43
Details 514 2536 Stahl Jürg Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 16.03.2017 15:00
Details 3931 2728 Weibel Thomas Zürich (ZH) Grünliberale Partei (glp) Grünliberale Fraktion (GL) Mitglied (1) 05.04.2016 11:11

Back to List