Kommission für Wirtschaft und Abgaben NR

Details

Name
Kommission für Wirtschaft und Abgaben NR
Id
10
Updated
26.12.2010 13:06

Members:

Id Number Last Name First Name Canton Party Faction Function Updated
Details 4053 2758 Aeschi Thomas Zug (ZG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 15.06.2017 08:53
Details 4090 2796 Amaudruz Céline Genf (GE) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 02.05.2016 13:41
Details 4138 3040 Barazzone Guillaume Genf (GE) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 14.12.2017 12:10
Details 4102 3016 Bertschy Kathrin Bern (BE) Grünliberale Partei (glp) Grünliberale Fraktion (GL) Mitglied (1) 10.01.2018 17:00
Details 4030 2743 Birrer-Heimo Prisca Luzern (LU) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 307 2372 Brunner Toni St. Gallen (SG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 02.05.2016 13:44
Details 1124 2593 de Buman Dominique Freiburg (FR) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 10.01.2018 16:54
Details 4110 3005 Egloff Hans Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 16.06.2015 15:21
Details 4077 2789 Feller Olivier Waadt (VD) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 16.06.2015 15:23
Details 3878 2681 Flückiger-Bäni Sylvia Aargau (AG) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 21.11.2016 10:23
Details 4116 3023 Gössi Petra Schwyz (SZ) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 02.05.2016 14:04
Details 4032 2745 Jans Beat Basel-Stadt (BS) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 29.03.2016 11:16
Details 4008 2735 Landolt Martin Glarus (GL) Bürgerlich-Demokratische Partei Schweiz (BDP) Fraktion BD (BD) Mitglied (1) 25.11.2015 08:20
Details 487 2129 Leutenegger Oberholzer Susanne Basel-Landschaft (BL) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 22.03.2017 14:56
Details 3895 2698 Lüscher Christian Genf (GE) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Vizepräsident/in (6) 03.12.2015 15:50
Details 3923 2726 Marra Ada Waadt (VD) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 24.11.2015 15:14
Details 4167 3085 Martullo-Blocher Magdalena Graubünden (GR) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 19.11.2015 14:08
Details 4144 3046 Matter Thomas Zürich (ZH) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Mitglied (1) 20.11.2017 08:40
Details 4097 3012 Müller Leo Luzern (LU) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 21.11.2016 09:24
Details 4045 2751 Pardini Corrado Bern (BE) Sozialdemokratische Partei der Schweiz (SP) Sozialdemokratische Fraktion (S) Mitglied (1) 21.11.2016 12:10
Details 1119 2627 Rime Jean-François Freiburg (FR) Schweizerische Volkspartei (SVP) Fraktion der Schweizerischen Volkspartei (V) Präsident/in (2) 13.12.2016 14:54
Details 4052 2754 Ritter Markus St. Gallen (SG) Christlichdemokratische Volkspartei der Schweiz (CVP) CVP-Fraktion (C) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 1318 2654 Schelbert Louis Luzern (LU) Grüne Partei der Schweiz (GPS) Grüne Fraktion (G) Mitglied (1) 17.05.2015 21:18
Details 4060 2766 Schneeberger Daniela Basel-Landschaft (BL) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 01.11.2016 11:54
Details 4142 3044 Walti Beat Zürich (ZH) FDP.Die Liberalen (FDP-Liberale) FDP-Liberale Fraktion (RL) Mitglied (1) 17.11.2015 15:03

Back to List